当前位置: 首页 > 开庭公告
2022.8.5
  发布时间:2022-08-03 16:42:38 打印 字号: | |

2022-08-05 09:00--10:00 第十法庭(可直播) (2022)川01刑初86号 故意杀人罪 被告人:米珍翠

2022-08-05 09:00--11:30 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01行初47号 不予受理行政复议申请决定 原告:林玉芳,冯林;被告:四川省人民政府

2022-08-05 09:20--11:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14020号 买卖合同纠纷 被上诉人:成都顺美国际贸易有限公司;原审被告:王宜兵,刘学维,邓余冲,成都宇微防水保温工程有限公司,陈玉林;上诉人:靳浩

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终12517号 加工合同纠纷 被上诉人:双流区鑫九龙机械经营部;上诉人:四川鼎碎建设工程有限公司

2022-08-05 09:30--10:30 第二十六法庭(可直播)(网络法庭) (2022)川01民申395号 借款合同纠纷 被申请人:张文勇;再审申请人:刘东

2022-08-05 09:30--11:00 第九法庭(可直播) (2022)川01民终14883号 侵权责任纠纷 上诉人:谢保刚;被上诉人:四川三合实业有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 第二法庭(可直播) (2022)川01民终13999号 离婚纠纷 被上诉人:卢兰;上诉人:杨桢

2022-08-05 09:30--11:00 东区第七法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14536号 票据追索权纠纷 被上诉人:陕西众泽越能源有限公司;原审被告:彭州市利民新型墙体材料有限责任公司,四川云合建筑工程有限公司;上诉人:成都德益置业有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二十五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终8910号 合伙协议纠纷 被上诉人:李华;上诉人:李煜;原审被告:成都瑞澧贸易有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14436号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:康永刚,戢敏;被上诉人:成都讯捷通讯连锁有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14927号 委托合同纠纷 被上诉人:中豪律师集团(四川)事务所;上诉人:四川省千万贸易有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二十一法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终11874号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:王建欧;被上诉人:成都华翊龙房地产开发有限公司,四川新尚诚信房地产经纪有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终9230号 借款合同纠纷 上诉人:成都高新聚兴诚小额贷款有限责任公司;被上诉人:四川科创制药集团有限公司,成都市太平洋房地产集团有限公司,四川创业融资担保有限公司,科创控股集团有限公司,四川科创医药集团有限公司,何俊明,张燕

2022-08-05 09:30--11:00 第十一法庭(网络法庭) (2022)川01民终15328号 债权人代位析产纠纷 上诉人:李明军;被上诉人:余贤勇,刘敏

2022-08-05 09:30--11:00 第一法庭(可直播) (2022)川01民终12286号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:马语彤,马浩宇,赵会玲,汪召儿,马顺三;被上诉人:中国平安财产保险股份有限公司四川分公司,四川省富渤运输有限公司,郑显刚

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二十法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初9911号 建设工程施工合同纠纷 原告:江苏正裕建筑安装工程有限公司;被告:成都佳瑞华房地产开发有限公司,成都佳兆业房地产开发有限公司,佳兆业集团(深圳)有限公司,佳兆业集团有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终12072号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:张德敏;被上诉人:成都讯捷通讯连锁有限公司

2022-08-05 09:30--10:30 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14921号 金融借款合同纠纷 被上诉人:中国邮政储蓄银行股份有限公司成都市草堂支行;上诉人:周禄勇,陶晓燕

2022-08-05 09:30--11:00 东区第二十六法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终12016号 房屋买卖合同纠纷 被上诉人:任杰,何璇,四川新尚诚信房地产经纪有限公司;上诉人:成都华翊龙房地产开发有限责任公司

2022-08-05 09:30--11:00 三调解室 (2022)川01民终15047号 民间借贷纠纷 上诉人:四川捭阖平惠企业管理中心(有限合伙);被上诉人:纪丹

2022-08-05 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民终9953号 特许经营合同纠纷 上诉人:王紫薇;被上诉人:成都纵宇企业管理有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14247号 买卖合同纠纷 被上诉人:成都卓亿科技有限公司,张小兵;上诉人:新疆科宝聚鑫机械设备有限公司

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01知民初247号 专利权权属纠纷 原告:海默科技(集团)股份有限公司;被告:无锡洋湃科技有限公司,成都洋湃科技有限公司

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01知民初241号 专利权权属纠纷 原告:海默科技(集团)股份有限公司;被告:无锡洋湃科技有限公司,成都洋湃科技有限公司

2022-08-05 09:30--10:30 二调解室 (2022)川01民终10815号 质押合同纠纷 上诉人:张健;被上诉人:刘刚,宋国清;原审第三人:成都鸿博置业有限公司

2022-08-05 09:30--17:00 东区第十法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初4576号 股权转让纠纷 原告:刘法伶;被告:刘晓丽,魏智鹏,魏智孝,魏佑海;第三人:成都市云曜科技有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 第十四法庭(可直播) (2022)川01民终10826号 劳动合同纠纷 上诉人:彭蕾蕾;被上诉人:北京锐臻合润科技有限公司成都分公司,北京锐臻合润科技有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第六法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初3850号 侵害商标权纠纷 原告:郭林辉;被告:青白江汫饶皮商贸部

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01知民初248号 专利权权属纠纷 原告:海默科技(集团)股份有限公司;被告:无锡洋湃科技有限公司,成都洋湃科技有限公司

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01知民初242号 专利权权属纠纷 原告:海默科技(集团)股份有限公司;被告:无锡洋湃科技有限公司,成都洋湃科技有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终6848号 民间借贷纠纷 上诉人:周建明;被上诉人:王继伦

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01知民初249号 专利权权属纠纷 原告:海默科技(集团)股份有限公司;被告:无锡洋湃科技有限公司,成都洋湃科技有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 第十五法庭(可直播) (2022)川01民终14615号 物权保护纠纷 被上诉人:朱昌明,马长惠;上诉人:朱辉

2022-08-05 09:30--17:00 第八法庭(可直播) (2020)川01刑初204号 间谍罪 被告人:陈应明

2022-08-05 09:30--11:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终12808号 损害公司利益责任纠纷 被上诉人:成都和意睿思餐饮管理有限公司;上诉人:孔天添

2022-08-05 09:30--11:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终12535号 车辆租赁合同纠纷 被上诉人:蔡纯勇;上诉人:四川海通一达汽车服务有限公司

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初4894号 侵害作品信息网络传播权纠纷 原告:北京律政信息技术有限公司;被告:四川省地质产业集团有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14920号 委托合同纠纷 被上诉人:中豪律师集团(四川)事务所;上诉人:四川省千万贸易有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第八法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14085号 买卖合同纠纷 上诉人:郭双全;被上诉人:沈丽沙,李小军

2022-08-05 09:30--11:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终11336号 买卖合同纠纷 被上诉人:河南尚品食品有限公司;上诉人:四川彩食鲜供应链发展有限公司;原审第三人:张林

2022-08-05 09:30--11:00 第十三法庭(可直播) (2022)川01民终13835号 离婚纠纷 上诉人:周云峰;被上诉人:孙河淼

2022-08-05 09:30--11:00 东区第十七法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终13198号 借款合同纠纷 上诉人:刘丽华,何中君;原审第三人:高昌区梁仕清福鑫装潢材料总汇

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初5183号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:黄晓庆;被告:四川欧特佳家居有限公司,浙江天猫网络有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第二法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初4664号 技术服务合同纠纷 原告:成都英力拓信息技术有限公司;被告:四川石油天然气建设工程有限责任公司

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第四法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01知民初169号 计算机软件开发合同纠纷 原告:四川千城云易网络科技有限公司;被告:四川天健世纪科技有限公司

2022-08-05 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第二法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初4663号 技术服务合同纠纷 原告:成都英力拓信息技术有限公司;被告:四川石油天然气建设工程有限责任公司

2022-08-05 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终11440号 分期付款买卖合同纠纷 上诉人:一汽惠迪汽车科技有限公司;被上诉人:李麒

2022-08-05 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第二调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初6023号 技术服务合同纠纷 原告:成都华域天府数字科技有限公司;被告:石柱土家族自治县人民医院

2022-08-05 09:30--11:00 第四法庭(可直播) (2022)川01民终15444号 商品房销售合同纠纷 上诉人:许爽,陈红艳,成都市弘阳蜀兴房地产开发有限公司

2022-08-05 09:40--11:00 第七法庭 (2022)川01民终14991号 离婚后财产纠纷 上诉人:黄仁杰;被上诉人:唐仕容

2022-08-05 09:40--11:00 东区第二十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终13636号 供用电合同纠纷 被上诉人:国网四川省电力公司金堂县供电分公司,成都盛禾物业服务有限公司金堂分公司,成都盛禾物业服务有限公司;上诉人:成都市地建置业发展有限公司

2022-08-05 10:00--17:00 第十一法庭(网络法庭) (2022)川01民终12182号 劳动争议 上诉人:廖永湘;被上诉人:全友家私有限公司

2022-08-05 10:00--11:00 第十四法庭(可直播) (2022)川01民终15817号 劳动争议 上诉人:余永国;被上诉人:成都市永丰建筑工程有限公司

2022-08-05 10:00--11:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01破终23号 申请破产重整 上诉人:汪昆,钟权,大邑显明西岭水泥有限公司

2022-08-05 10:00--11:00 第十五法庭(可直播) (2022)川01民终14689号 物权保护纠纷 上诉人:李英,李霞,李伟,谢凤,刘建,王金秀

2022-08-05 10:00--11:00 第十法庭(可直播) (2021)川01民终20156号 执行异议之诉 上诉人:欧阳曦;被上诉人:新津珠江村镇银行股份有限公司,成都市新津隆瑞实业有限公司,王月英,李欣,赵启飞,郑仕娥,新津县启飞建材经营部,赵玉娟,李佳忆

2022-08-05 10:00--11:00 第九法庭(可直播) (2022)川01民终14718号 因申请财产保全损害责任纠纷 上诉人:重庆海凌装饰设计工程有限公司,张勇,成都鑫晨石油工程技术有限公司,华安财产保险股份有限公司四川分公司

2022-08-05 10:30--17:00 第十法庭(可直播) (2022)川01刑初79号 故意伤害罪 被告人:肖辞柒

2022-08-05 10:30--11:30 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终15164号 融资租赁合同纠纷 被上诉人:中联利拓融资租赁股份有限公司,成都喜乐汽车贸易有限公司;上诉人:王明良

2022-08-05 10:30--11:00 东区第二十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14014号 服务合同纠纷 被上诉人:成都体育学院;原审被告:天翼电子商务有限公司;上诉人:天翼电子商务有限公司上海分公司

2022-08-05 10:30--11:00 第七法庭 (2022)川01民终14968号 离婚后财产纠纷 上诉人:罗泽琪;被上诉人:蒋建军;原审第三人:蒋建兵

2022-08-05 10:30--11:30 第二十六法庭(可直播)(网络法庭) (2022)川01民申392号 金融借款合同纠纷 被申请人:中国农业银行股份有限公司成都青羊支行,吕国红;再审申请人:杜多刚

2022-08-05 13:30--17:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终10512号 民间借贷纠纷 上诉人:陈琴;被上诉人:曾立军,甘凯

2022-08-05 13:30--15:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终7999号 房屋租赁合同纠纷 被上诉人:四川贝家空间房地产经纪有限公司;上诉人:张莉,陈伟

2022-08-05 13:30--17:00 第二十二法庭(网络法庭) (2022)川01民终7682号 医疗服务合同纠纷 被上诉人:黄喜君;上诉人:成都鹏爱悦己医疗美容门诊部有限公司

2022-08-05 13:30--17:00 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14802号 车辆租赁合同纠纷 被上诉人:四川鑫皇玖合融资租赁有限责任公司;上诉人:陈小琴,高浩

2022-08-05 13:30--14:30 第九法庭(可直播) (2022)川01民终14984号 共有物分割纠纷 被上诉人:王勇;上诉人:刘木军,四川九峰建筑工程有限公司

2022-08-05 13:30--17:00 第一法庭(可直播) (2021)川01刑初250号 贩卖毒品罪 被告人:龙绿华,郑忠万

2022-08-05 13:30--15:30 东区第十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14888号 房屋买卖合同纠纷 被上诉人:王玮,王志鸣,王筱珂;上诉人:冯玉

2022-08-05 13:30--17:00 第二十六法庭(可直播)(网络法庭) (2022)川01民申394号 民间借贷纠纷 被申请人:盛伟,王强;再审申请人:曾小红

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初3949号 因恶意提起知识产权诉讼损害责任纠纷 原告:四川浚楷商贸有限责任公司;被告:广东悍狮饮品有限责任公司

2022-08-05 13:30--17:00 第十三法庭(可直播) (2022)川01民终14148号 劳动争议 上诉人:金科置信集团有限公司,周帆

2022-08-05 13:30--17:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终15172号 财产保险合同纠纷 上诉人:左燕英;被上诉人:中国平安财产保险股份有限公司邛崃支公司

2022-08-05 13:30--17:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终13613号 民间借贷纠纷 上诉人:郑永容;被上诉人:李枝燕,葛轩

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第六法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初4520号 著作权侵权纠纷 原告:卢亮兵;被告:成都危则宿日用品经营部

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第三法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初5278号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:融尊科技(深圳)有限公司;被告:泸州天诺科技有限公司

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第二法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初1424号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:佛山市文斯尔金极限运动用品有限公司;被告:成都莱叶杜电子商务有限公司,上海寻梦信息技术有限公司

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初3890号 侵害商标权纠纷 原告:贵州茅台酒股份有限公司;被告:贵州省仁怀市茅台镇古坛老窖酒厂,贵州古坛酒业有限公司,熊宏飞

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初4013号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:薛令斌;被告:宝蔻(厦门)卫浴有限公司,谢崇庆,成华区红杰特商贸部

2022-08-05 13:30--17:00 第十三法庭(可直播) (2022)川01民终13809号 劳动争议 上诉人:金科置信集团有限公司;被上诉人:白崇德

2022-08-05 13:30--17:00 第十三法庭(可直播) (2022)川01民终13807号 劳动争议 被上诉人:徐蜜;上诉人:金科置信集团有限公司

2022-08-05 13:30--17:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终13946号 金融借款合同纠纷 被上诉人:中国邮政储蓄银行股份有限公司彭州市支行;原审被告:四川圆顺建筑劳务有限公司,唐芳;上诉人:罗德义

2022-08-05 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2022)川01民初5210号 侵害商标权纠纷 原告:四川省古蔺郎酒厂有限公司;被告:商水县胡吉兆花村酒厂有限公司,成都市兆星郎酒业有限责任公司,成武县汶上永嘉乐购物广场

2022-08-05 13:40--17:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终11964号 物业服务合同纠纷 被上诉人:成都尚品物业管理集团有限公司;上诉人:赵睿;原审被告:何利涓

2022-08-05 13:40--17:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终13730号 法律服务合同纠纷 上诉人:李乔;被上诉人:成都山木兮信息技术服务有限公司

2022-08-05 14:00--17:00 法务区第四审判法庭(可直播)(成都市天府新区科学城湖畔路西段99号天府新经济产业园D区A3栋2楼) (2022)川01民终14181号 确认合同无效纠纷 上诉人:桂敏先;被上诉人:杨轩,杨万平

2022-08-05 14:00--17:00 第十三法庭(可直播) (2022)川01民终14887号 执行异议之诉 上诉人:张增荣;被上诉人:王莉,凌晓英

2022-08-05 14:00--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终11974号 买卖合同纠纷 被上诉人:成都市卓铭远机电设备有限公司;上诉人:中铁二局集团建筑有限公司,中铁二局集团有限公司

2022-08-05 14:00--17:00 第十五法庭(可直播) (2022)川01民终11975号 排除妨害纠纷 上诉人:成都盛世鑫园科技有限公司;被上诉人:刘伟

2022-08-05 14:30--15:30 第二十六法庭(可直播)(网络法庭) (2022)川01民申343号 房屋租赁合同纠纷 被申请人:成都财富联华商业管理有限公司;再审申请人:李丹

2022-08-05 14:30--17:00 第二十一法庭(可直播)(网络法庭) (2022)川01民终15586号 劳动争议 上诉人:曹安权;被上诉人:成都国众物业管理有限公司

2022-08-05 14:30--17:00 第九法庭(可直播) (2022)川01民终14683号 相邻关系纠纷 上诉人:江洪,陈晓松;被上诉人:杨文彬

2022-08-05 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2022)川01民终14987号 提供劳务者受害责任纠纷 被上诉人:陈炳全,敬迎春,江明忠,王子明;上诉人:王龙军;原审被告:奥普家居股份有限公司

2022-08-05 14:30--17:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终12696号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:成都锦尚置业有限公司,王明,周勤

2022-08-05 14:30--17:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终14166号 票据追索权纠纷 被上诉人:重庆众之力工程技术有限公司;上诉人:蓝润地产有限责任公司;原审被告:中建二局第三建筑工程有限公司西南分公司,成都启阳恒隆置业有限公司

2022-08-05 15:00--17:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2022)川01民终8390号 民间借贷纠纷 被上诉人:四川渝海劳务派遣有限公司;原审被告:雅江三江流域水电开发有限公司;上诉人:李万平


 
来源:成都市中级人民法院
责任编辑:成都市中级人民法院

友情链接